вторник, 27 сентября 2011 г.

Вкусная и быстрая КонфеткА :))

Всем привет! Я сегодня со сладким! :))
Через три недели моему сыну исполняется три года. Такой большой уже -даже не верится) И, конечно, хочется отметить этот праздник весело и интересно! Одно только НО...
Ты думаешь ЭТО должно понравиться ребенку (или детям)...а в реальной жизни все планы идут не по плану)) и оказывается,что можно было обойтись без ЭТОГО, а лучше было добавить ЭТО...

К чему я веду? У меня к вам просьба - кто обладает опытом организации такого мероприятия или принимал в них участие- напишите, что детям понравилось, что нет.
Как все прошло? И тд. Идеи по проведению дня рождения...Может быть ссылки на ресурсы, где это написано...но желательно реальный опыт празднования :))))

А в честь наступающего дня рождения сына и в качестве благодарности я разыграю набор бумаги Webster's Pages Lets celebrate 30*30см как раз на праздничную тему :))

Условия очень простые:
- напишите о конфетке пост или повесьте ссылку на панельку, как вам удобнее.
- оставьте тут комментарий с идеями для праздника и реальным опытом проведения и вашей ссылкой на конфетку.
- а так как времени осталось мало, то конфетка очень быстрая - последний день приема заявок на участие 4 октября. Разыграю числа 5-6октября.
- поедет туда,где вы живете :)

Update. Как классно - сделать куклу по рисунку своего ребенка))
Не совсем по теме - просто очень понравилась идея)

Желаю всем удачи! И, конечно, удачного крафта! :))

25 комментариев:

  1. Поздравляю вашего малышика с днем рождения!
    Могу сказать только, что готовить праздник для ребенка такого нежного возраста - это ого-го какая заморочка. Имела дело с детьми постарше - от 6 лет, так если судить по ним, главное, чтобы были подвижные игры - но не слишком много, иначе дети быстро устают или наоборот - заводятся так, что не остановить, должны быть сладости - как призы в конкурсе в том числе, и яркое оформление - как можно больше ярких флажков, мини-украшений на пироженках и прочего. По своему опыту могу сказать, что зачастую дети сами начинают разглядывать (а потом еще обдергивать, и даже обжевывать) интересную обстановку.
    Вот нашла интересную ссылочку на праздник в Стиле Гарри Поттера, там правда, мальчику 8 лет, но идеи довольно милые) http://kellygoree.blogspot.com/2011/09/harry-potter-party.html

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, привет! 3 годика это уже так много))) Поздравляю Вас! К сожалению ничего не могу подсказать с идеями празднования, мы пока только годик отмечали - заказывали фотосъемку и столик в кафе на троих))) тортик со свечкой, шарики, колпачки и дуделки.
    Спасибо за угощение! Ссылочка на панельке http://liseno4kinscrap.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. ПОздравляю мальчика! Здоровья вам! У меня есть опыт проведения праздника, правда для 7-летнего мальчика. Я скачала из интернета сценарий поиска клада и провела праздник сама. Со всем соответствующим антуражем, кладом и подарками в конце. Дети были в полном восторге!!!!! Конечно для 3-летнего это будет еще рановато, но может в инете есть сценарии и для вас. А еще я заказывала фигурный торт: большой остров с фигурками пиратов, кладом и кораблем. ВАм можно сделать торт например в форме смешарика или паровозика ТОМИ, взависим. от того, что ему нравится.
    Моя ссылочка http://dariakh.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. 3 года на мой взгляд самый забавный возраст :)
    Много идей для проведения тут: http://www.solnet.ee/holidays/s713.html

    Вот тут можно подсмотреть интересные идеи оформления http://karaspartyideas.blogspot.com/

    Рассказала о конфетке тут http://sveta-konfeta.blogspot.com/

    Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с днем рождения такого чуда!!!
    Моей конфете 7 лет. Я всегда праздную дома, т.к.:
    1. ДР у нас 24 ноября - зима. На улицу не пойдешь (мороз -40), в кафе может быть душно или сквозняк, в нарядной одежде становится тесно и дети к концу вечеринки скачут в труселях, чему весьма рады.
    2. Я всегда делаю приглашения и устраиваю конкурсы.
    3. За конкурсы всем призы)
    4. Идеи буру из интернета. Есть наработки)) Отмечаем с конкурсами с 2-х!!! лет. Гости у нас разновозрастные, поэтому конкурсы делаю интересные и для пузыриков и для деток постарше.
    Все ребятишки всегда ждут Иришкин ДР.
    Сценарии и конкурсы могу скинуть на электронку. Моя nadybog@gmail.com
    В этом году мне хотелось бы отвести всю эту веселую ораву в кафе, заказать клоуна, но ... детишки ждут домашнего ДР Иришки) Уже спрашивают. Все ждут снега)
    А ещё я всегда готовлю интересные детские блюда: кораблики - бутерброды, сыроежки - помидорки, торталетки и всё такое. Ну и торт, конечно же.
    В конце всегда дискотека.
    Ссылка на конфетку слева на панельке
    http://scrapnady.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Танюш, согласна с тобой. У детишек свой взгляд на развлекухи)))исходя их опыта своего и подруг (а были перепробованы клоуны, пираты, фокусники, аниматоры) могу сказать: НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ! эта вся мишура только для родителей. Мальчишки в этом возрасте помнят и ценят только подвижные игры.Ну если с аппетитом порядок - то еще сладости. Найди развл. центр, где им будет возможность вдоволь полазать, побегать, попрыгать, покачаться. лучше, если там уже были и все знакомо. Для игр. автоматов наверно еще маловаты они. Ручаюсь - высокоинтеллектуальные тематические развлекухи покатят не раньше 6-7 лет. Удачно отметить)))
    А конфетка супер - обожаю вебстер! http://skrap-i-ramki.blogspot.com/2011/09/4.html

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесное событие вас ожидает!
    По-моему, такие малыши не требуют особо большого праздника. Получить подарки и получить кусочек торта (в нарядной обстановке) - большего и не надо. Круг семьи - лучшая компания. Вот с 5-6 лет - совсем другое дело.
    Недавно Наташа-ЧеРеПаШка отмечала 5-и летие дочки. И торт красивый заказывала красивый.http://cherepasha.blogspot.com/2011/06/blog-post_22.html
    Хотя, вы, наверное, знакомы)))

    ОтветитьУдалить
  8. Танюш, с наступающим ДыРом вас всех! :))
    мы как раз 3-летие отметили в августе. идей в инете не искала, ссылками не поделюсь, но из опыта в таком возрасте идут на ура:
    - торт с фигурками/персонажами/мультиками и пр
    - игры, где надо искать (приз, например), бросать (мяч в мишень за приз, как вариант), бить (палкой сбивать какой-нить мешок с призом), бегать (например, всей толпой поймать волка или пирата и т.п.)
    - Маргошку дико порадовала гора (горка, на самом деле :)) шоколадного молока в коробочках вперемешку с конфетами и шоколадом. не обязательно давать все съесть сразу ;)
    я думаю, ты сделаешь отличный праздник!
    ссыль на конфету на левой панельке http://my-scrapway.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. К сожалению по поводу таких малышей у меня опыта нет, но в прошлом году мы отмечали День рождения старшей дочери (9 лет), у нас баба Яга украла торт. И дети выполняли разные ее задания, чтобы она торт вернула. Большинство задания не подойдут трехлеткам, но попробуйте например такую игру
    Перчатки
    Тоже в командах. Дети формируют круг, в центре которого располагается гора перчаток. Задача: по команде ведущего надеть как можно больше перчаток на правую руку в течение 20-30 секунд.
    Победителем выходит тот, кто надел больше всех.
    Рекомендации: можно положить на только перчатки, но и носки, чулки и т.п., чтобы детям было сложнее их надеть на руки.
    Или такую
    Надо по команде сложить гармошкой бантик. Девочкам приложить к макушке, мальчикам - к шее. Когда все дети в команде готовы, нужно крикнуть фразу: "Сяськи-масяськи!"
    С удовольствием дети играли в музыкальный подарок. Небольшой сувенир завернули в несколько упаковок. дети под музыку передавали его по кругу. Когда музыка останавливалась, тот у кого сверток, разворачивал одну упаковку. Итак до тех пор пока кто-нибудь не снимет последнюю упаковку. Ему приз и достался.
    По поводу меню, мы делали бутерброды кораблики, бутерброды мобильнички (кнопочки и экран из колбаски вырезали), очень понравились детям фруктовые шашлыки. На деревянные шпажки надели маленькие кусочки фруктов, шпажки воткнули в кусочек хлеба, предваритиельно обернутый фольгой. Детям очень понравилось, пришлось доделывать фрукты еще. А обычно нарезанные фрукты никто не ел))))
    Ну и конечно, надо постараться, чтобы каждый ребенок унес домой подарочек маленький, мы еще в конце каждому дали медальку (самой красивой девочке на празднике, самой веселой девочке на празднике и т.д.) и воздушный шарик.
    http://alena090382.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Танюша, повод - просто прекрасный!!!заранее не буду поздравлять:)
    моему сыну 4 года, все дни рождения делала сама, искала в инете идеи, сценарии, в фотошопе делала грамоты, плакаты, медальки.
    2 года - был праздник Винни Пух и все!
    3 года - Тачки
    4 года - Смешарики
    Сделала сценарий, повесила гирлянду со смешариками, сделала шапки для гостей, был плакат с фото именинника и смешариков, конкурсы от всех героев мультфильма.
    В конце тортик с героями смешариков, была идея в качестве подарков гостям купить шоколадные яйца смешарики. Честно, детей практически не было, получился детский сценарий для взрослых-все были просто в восторге!!!
    если хочешь могу скинуть на почту все что у меня есть :)))
    Главное, имениннику понравилось!
    отличного выбора и прекрасного праздника вам!!!
    спасибо за возможность, вкусная сладость http://tatetemik.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  11. Татьяна, к сожалению, никогда не устраивала на праздниках какие-либо развлекательные конкурсы-мероприятия ... видимо из-за того, что племяннику моему до таких вот увеселений еще расти нужно, а остальные члены семьи уже взрослые ...
    а вот оформлять праздники я люблю ... красиво украсить праздничный стол, нарядить комнату ... продумать "конфетный" стол (кстати, это очень интересная и всегда актуальная идея, т.к. наполнение "конфетного " стола можно выбирать в зависимости от возраста приглашенных - на ДР мужа я устраивала "конфетный" стол со всякими деликатесами к пиву (фисташки сухарики, чипсы креветки и тд) а вот для племяшки делала настоящий конфетный стол со сладостями - накупила клюкву в сахаре, леденцы на палочке, красивые и яркие мармеладки и конфетки... все это разложила по симпатичным мисочкам и украсила всякими украшательствами, сделанными из скрап-богачеств)
    а вот ссылки, пройдя по которым можно начерпать множество идей с оформлением
    http://www.hostessblog.com
    http://blog.amyatlas.com
    http://www.100layercake.com/blog
    Надеюсь, я вам хоть капельку да помогла ;)))
    ---
    Татьяна, спасибо за возможность выиграть такой празднично-чудесный набор бумаги
    http://komokdetstva.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  12. Мой отчет ты уже получила:) Главное немного игр,штуки 4, а то надоест и устанет:) http://kuzjaluda.blogspot.com/2011/09/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  13. Если есть возможность, можно пригласить аниматоров, в прошлом году доче именно так и отмечали 3 годика, было 5 ребятишек и они были в восторге, мы приглашали Лунтика с Кузей, на тот возраст было очень актуально. А еще небольшой совет по поводу стола для малышни, очень полезное блюдо канапе из фруктов, даже не ожидала, что будет пользоваться таким спросом! Веселого Вам праздника!
    http://ksenest.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  14. Танюшка, страничка у тебя получилась чудесненькая! Такая сочная легкая и душевная!
    У меня опыта детских мероприятий нет, только взрослые :),
    но вот сдесь Яна хорошо описала праздник на годовщину дочурки, который организовала сама, надеюсь будет полезна ссылочка:
    http://vixy-vixy.blogspot.com/2011/06/3.html
    И благодарю за шанс, люблю WP!

    ОтветитьУдалить
  15. http://kitikas.blogspot.com- и ссылочка, твое сокровище слева на панельке

    ОтветитьУдалить
  16. Поздравляю с грядущим праздником! По своему опыту могу сказать, что 3-леткам очень нравится участвовать в разных простых конкурсах или даже спектаклях. Мы брали самый простой вариант - Теремок, раздавали всем деткам роли, немного репетировали(это для них был отдельный кайф), а потом показывали. Еще хорошо пошел кукольный спектакль с участием родителей и подручных игрушек.
    Из еды у нас хорошо пошли маленькие пирожки, маленькие же овощи, а вот канапе с зубочистками на 3 года опасно, как мне кажется и делать их не стали.
    Ссылка на конфетку на боковой панельке.

    ОтветитьУдалить
  17. с Наступающим праздником Вас!
    http://kalyaka26.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляю с наступающим праздником. Я праздники детям не организовывала, но мне кажется американские вариант с шарами, плакатом с фото (уж мы то знаем как его заскрапить) и книгой пожеланий - уркасит ваш праздник. Спасибо за шанс
    http://1littlehedgehog.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  19. Поздравляю с наступающим))
    Моему сыночку только 2 года. Сам день рождения мы делали дома, т.к. он у нас оч в еде привередливый (очень плохо кушает и даже не всегда))). Украсили стены плакатиками, развесили шары и на пол накидали штук 20. Пригласил друзей. Из них только у одних есть ребенок. Но и вдвоем они прыгвли, бесились. А больше всего из привлекал....синтезатор) Полвечера по клавишам бацали - хорошо громкость можно убавлять! Так что ничего оригинального. Но на 3 года хочу 1) тортик со смешариками, 2) всем шапочки и дуделки, 3) больше детей(у нас уже в садике друзья появились), 4) хочу конкурсы, но не уверена, что дети будут участвовать, 5) красивое оформление квартиры и стола - в кафе не хочу пока отмечать,т.к. у меня ребенок ураган, не уследишь)) Кажется все!
    Ссылка здесь http://polich-polichka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  20. Поздравляю с наступающим Днем рождения сынишки!
    А нам три годика предстоит отмечать на следующий год. Даже не представляю как это будет. Обычно выходим в свет развлекаться. А дома это уже не интересно и скучно.
    И если бы была возможность, то заказала бы на ДР малышу минишоу мыльных пузырей и надувной бассейн с шариками.
    Ссылочка на правой боковушке: http://elarama.blogspot.com/http://elarama.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  21. http://fialoczka.blogspot.com/ ссылка на боковой панельке.
    моему сыну только в декабре год будет, тут опыта отмечаний никакого. а вот старшему сыну мужа отмечали у нас дома. я готовила игры типа Поле Чудес и Два рояля с разными попутными заданиями. играли всей семьей - понравилось даже взрослым!

    ОтветитьУдалить
  22. Моей малышке нет и двух, так что реального опыта у меня нет.
    Но вот тут огромное количество фото сервировок и оформлений детских праздников
    http://scrap-domna.blogspot.com/2011/09/blog-post_27.html
    (листай старницы, а то там еще и свадьбы и другие праздники)

    ОтветитьУдалить
  23. У меня детей нет, и будут ещё не скоро, так что к празднику ничего порекомендовать не могу(((
    А ссылка на боковой панельке))) http://jeff-mary.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  24. привет!! очень хочется принять участие в твоей конфетке!!! ссылками на праздники не поделесь...честно говоря не знаю. Всегда организовывала сама. У меня старшему 10 лет..маленькому 2 года скоро будет. Праздники сами как-то придумывались....может быть исходя из моего старого педагогического опыта!!! http://innaaugsburger.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  25. детей своих пока нет ,но могу поделиться только опытом подруги у которой дочке 2 годика отмечали в этом году, было много шариков,в качестве основного номера программы приглашали аниматором знакомую женщину,которая работает в кукольном театре, она разыгрывала представление для детишек плясала с ними,вовлекла в это дело всех взрослых, в общем малышка была в восторге !))
    http://rainbow-incolorseverywhere.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить